

重量轻,体积小,易形成隐藏的PA
铁氧体单元
频率与相位都有平直与出色的响应曲线,声像准确
恒Q值号角保证均匀覆盖
紧凑型扩声系统
户内外扩声
移动和固定安装系统
大型系统补音
Kidd 720F扬声器采用无源两分频设计,配有2x8英寸低频单元和1x2英寸振膜高频压缩驱动器单元,还附有一个树枝状波导。90°的水平恒定指向特性,而7度的垂直高频扩散角度使得Kidd 720F能用于垂直阵 列且在阵列前方产生曲面相干波阵面。音箱的机械构造结合声学设计使每个音箱之间的垂直耦合角度可以在0°~7°之间进行调整。因此根据用户和场地的不同情况和要求Korf 860F阵列可以由2只(7° ~14°扩散角)到16只音箱组合在一起。Kidd 720F体结构采用坚固的芬兰进口桦木多层胶合板制成,箱体表面上涂有一层环保漆,音箱前面板用坚固的金属棚格作为保护,同时覆盖了一层可替换的声学 透声棉,侧面板及后板各有一对把手,方便多角度打提放音箱,以及后面板嵌入了两个NL4并行接口。
产品三视图:
频率响应曲线和阻抗变化曲线:

| 类型 Type | 二分频线性音箱 |
| 频响范围 Frequency Response | 60Hz-20kHz±3dB,-10dB@55Hz |
| 单元组成 Drivers | 2 x 8 英寸低音单元 , 1 x 1.4英寸高音压缩驱动单元 |
| 额定功率 Rated Power(RMS) | 500W |
| 推荐功放 Recommended AMP | 500-1000W into 8 ohms |
| 灵敏度 Sensitivity (1W/1m) | 98dB @ 1m / 1w |
| 最大声压极 Maximum SPL | 123dB (持续),129dB (峰值) |
| 阻抗 Normal Impedance | 8 ohms |
| 覆盖角度 Dispersion(-6dB) | 90° (水平), 7° (垂直) |
| 分频点 Crossover | 2kHz |
| 表面处理 Finish | 黑色水性漆 |
| 面网 Protective Grille | 黑色保护面网 |
| 连接插头 Connectors | 2 x Neutrik speakon NL4 |
| 吊挂点 Fittings | Top hat fitting |
| 箱体尺寸(W x H x D) Dimensions | 790 x 240 x 402 mm |
| 重量 Weight | 29Kg |