

VARK8是一款无源两分频音箱,以同轴方式安装一只8英寸低频驱动器和一只1英寸高频压缩驱动单元。两个磁体结构独体。高频号筒的喉筒与低频振膜偶合成60°辐射的中/高频号筒,这样高频的指向性有细微的增强,并且具有和恒指向号筒非常相似的扩散特性,这种设计内在时间校准使音箱更加接近理想中的点声源。因此音箱发出的声音具有很强的临场感,很好的清晰度,而且声音平衡、抑制反馈的能力强且有高声压输出的能力。 是酒吧、慢摇吧、KTV包房、Hi房等娱乐场所最佳选择。
产品特性:
二路同轴音箱;
由一只8英寸低频驱动器和一只1英寸高频压缩驱动器;
高频号筒的喉管与低频震膜成60°波导锥形;
表面喷环保防水油漆
酒吧、慢摇吧、KTV包房、歌舞厅、俱乐部、HI房等娱乐场所
流动及永久性固定安装
| 类型 Type | Compact two-way coaxial speaker sysytem |
| 频响范围 Frequency Response | 65Hz-20kHz±3dB,-10dB@55Hz |
| 单元组成 Drivers | 1 x 8 "/2" voice coil LF cone driver, 1 x 1" exit HF compression driver |
| 额定功率 Rated Power(RMS) | 200W |
| 推荐功率 Recommended AMP | 200-400W into 4 ohms |
| 灵敏度 Sensitivity (1W/1m) | 92dB |
| 最大声压极 Maximum SPL | 113dB continuous,119dB peak |
| 阻抗 Normal Impedance | 8 ohms nominal |
| 覆盖角度 Dispersion(-6dB) | 60° |
| 分频点 Crossover | 2.3kHz Passive |
| 表面处理 Finish | Textured black paint |
| 面网 Protective Grille | Black perforated steel |
| 连接插头 Connectors | 2 x Neutrik speakon NL4 |
| 吊挂点 Fittings | 12 x M8 threaded inserts |
| 箱体尺寸(W x H x D) Dimensions | 250 x 250 x 250 mm |
| 重量 Weight | 10Kg |