

双18寸超低音音箱
高清晰度低音
轻便易于安装
表面喷环保防水油漆
应用范围:
户外低音线源,现场音乐娱乐场所
流动性及永久固定安装
产品描述:
Korf 218F是特别为KORF线阵列音箱设计为一组的,可以放置地面叠加或与线阵音响吊挂成组,是一个非常有效的音乐会巡回演出和大型安装前载低音组合,Korf 218F音箱采用进口喇叭配件设计,双18寸低音单元。箱体采用坚固的芬兰桦木多层胶合板制成,坚固耐用,箱体表面涂有一层黑色水性耐磨保护漆,具有防潮的作用,很好地保护箱体的耐用性。以及后面板嵌入两个NL4并行接口。

| 类型 Type | 双18寸超低音音箱 |
| 频响范围 Frequency Response | 45Hz-160Hz±3dB,-10dB@40Hz |
| 单元组成 Drivers | 2 x 18英寸重低音单元 |
| 额定功率 Rated Power(RMS) | 1400W |
| 推荐功率 Recommended AMP | 1400-2800W into 4 ohms |
| 灵敏度 Sensitivity (1W/1m) | 106dB |
| 最大声压极 Maximum SPL | 132dB(持续),138dB (峰值) |
| 阻抗 Normal Impedance | 4 ohms |
| 表面处理 Finish | 黑色水性漆 |
| 面网 Protective Grille | 黑色保护面网 |
| 连接插头 Connectors | 2 x Neutrik speakon NL4 |
| 吊挂点 Fittings | Top hat fitting |
| 箱体尺寸(W x H x D) Dimensions | 880 x 505 x 880 mm |
| 重量 Weight | 79.5Kg |