



双6.5寸小型线阵音箱,重量轻,体积小
铁氧体单元构成
配置的专业吊挂系统,操作简单、方便
教堂、博物馆、体育场馆、会议厅、剧院、礼堂、 购物中心、交通运输站、音乐厅、俱乐部、饭店、阅览室
流动演出和固定安装系统
MX-650是一款紧凑小型塑料外壳户外全天候线阵列音箱,由2个6.5英寸的低音单元和一个1英寸的高音压缩驱动器构成。它是可伸缩的从4到32模块。MX-650拥有广泛的运用场地,而且它的高频宽使得播放的音乐更好地展现出来,线阵总输出取决于线阵的数量以及是否搭配超低使用。
产品三视图:

| 类型 Type | 二分频线性音箱 |
| 频响范围 Frequency Response | 50Hz-20KHz ±3dB,-10dB@45Hz |
| 单元组成 Drivers | 2 x 6.5 英寸低音单元 , 1 x 1英寸高音压缩驱动单元 |
| 额定功率 Rated Power(RMS) | 300W |
| 推荐功率 Recommended AMP | 300-600W |
| 灵敏度 Sensitivity (1W/1m) | 94dB |
| 最大声压极 Maximum SPL | 118dB (持续),124dB (峰值) |
| 阻抗 Normal Impedance | 4 ohms |
| 覆盖角度 Dispersion(-6dB) | 100°(水平), 15° (垂直) |
| 分频点 Crossover | 2.5KHz |
| 表面处理 Finish | 浅灰色环保水性耐磨油漆 |
| 面网 Protective Grille | 黑色保护面网 |
| 连接插头 Connectors | 2 x Neutrik speakon NL8 |
| 吊挂点 Fittings | 内嵌6个M8螺丝孔位可供吊挂 |
| 箱体尺寸(W x H x D) Dimensions | 456 x 215 x 340 mm |
| 重量 Weight | 16Kg |