

高清晰度低音
1个15"高功率低音单元
与MX-650线性扬声器搭配成完美组合
中小型剧院、会议中心、礼堂、多功能厅固定安装
流动演出和固定安装系统
小型演出系统、户外防水固定安装系统
MX-115F是特别为MX-650线阵列音箱设计为一组的,可以放置地面叠加或与线阵音响吊挂成组,是一个非常完美可用于中小型剧院、会议中心、礼堂、多功能厅和户外防水系统的低音组合,MX-115F音箱采用进口喇叭配件设计,单元15寸低音单元。箱体采用坚固的芬兰桦木多层胶合板制成,坚固耐用,箱体表面涂有一层黑色水性耐磨保护漆,具有防潮的作用,很好地保护箱体的耐用性。以及后面板嵌入两个NL4并行接口。
产品三视图:
| 类型 Type | 单15寸超低音音箱 |
| 频响范围 Frequency Response | 45Hz-120Hz±3dB,-10dB@40Hz |
| 单元组成 Drivers | 1 x 15 英寸重低音单元 |
| 额定功率 Rated Power(RMS) | 500W |
| 推荐功率 Recommended AMP | 500-1000W into 4 ohms |
| 灵敏度 Sensitivity (1W/1m) | 98dB |
| 最大声压极 Maximum SPL | 123dB (持续),129dB (峰值) |
| 阻抗 Normal Impedance | 8 ohms |
| 表面处理 Finish | 黑色水性漆 |
| 面网 Protective Grille | 黑色保护面网 |
| 连接插头 Connectors | 2 x Neutrik speakon NL4 |
| 吊挂点 Fittings | Top hat fitting |
| 箱体尺寸(W x H x D) Dimensions | 460 x 561 x 559 mm |
| 重量 Weight | 36Kg |