

二路全频无源音箱
声压大、重量轻
流动性演出和永久性固定安装
表面喷环保防水油漆
酒吧、慢摇吧、KTV包房、歌舞厅、俱乐部、HI房等娱乐场所
ND-10是一款多用途两分频全频扬声器,单元全部使用高功率的钕磁铁,高频驱动单元是一个频响宽广平滑的1.4英寸音圈振膜,采用英国原装配件精密高频压缩驱动器,10英寸的低频单元采用欧洲名厂配件组装而成。箱体全部采用芬兰进口的桦木多层夹板,刚性好,没有声音染色。号角横向设计及可旋转,使音箱的吊装及安装简便而快捷。精确而小巧的外观设计,大大减轻了运输及安装所带来的麻烦。声音透明清晰无比,中频醇厚,低频强劲有力。主要应用于酒吧,慢摇吧等娱乐场所,也可以用于视觉,剧院的补声,尤其是商务KTV包房以及人声唱歌等场合扩声的最理想选择。箱体结构采用梯形设计,大大降低了驻波在箱体的共振,三面吊点装置及底部支架配套设计,使得工程安装十分快速和灵活。
产品三视图:

频率响应曲线和阻抗变化曲线:

| 类型 Type | 二路全频音箱 |
| 频响范围 Frequency Response | 60Hz-20kHz±3dB,-10dB@55Hz |
| 单元组成 Drivers | 1 x 10英寸低音单元, 1 x 1英寸高音压缩驱动单元 |
| 额定功率 Rated Power(RMS) | 300W |
| 推荐功率 Recommended AMP | 300-600W into 4 ohms |
| 灵敏度 Sensitivity (1W/1m) | 96dB |
| 最大声压极 Maximum SPL | 119dB (持续),125dB (峰值) |
| 阻抗 Normal Impedance | 8 ohms |
| 覆盖角度 Dispersion(-6dB) | 80° (水平), 50°(垂直) |
| 分频点 Crossover | 2kHz |
| 表面处理 Finish | 黑色水性漆 |
| 面网 Protective Grille | 黑色保护面网 |
| 连接插头 Connectors | 2 x Neutrik speakon NL4 |
| 吊挂点 Fittings | Top hat fitting |
| 箱体尺寸(W x H x D) Dimensions | 330 x 494 x 317 mm |
| 重量 Weight | 15.5Kg |