

重量轻,体积小,易形成隐藏的PA
全钕磁单元打造
频率与相位都有平直与出色的响应曲线,声像准确
恒Q值号角保证均匀覆盖
可转换的全频与分频电路设计
紧凑型扩声系统
户内外扩声
大型系统补音
流动性及永久固定安装
TP-850扬声器采用无源两分频设计,配有2x10英寸低频单元和1x3英寸振膜高频压缩驱动器单元,还附有一个树枝状波导。90°的水平恒定指向特性,而7度的垂直高频扩散角度使得TP-850能用于垂直阵列且 在阵列前方产生曲面相干波阵面。音箱的机械构造结合声学设计使每个音箱之间的垂直耦合角度可以在0°~7°之间进行调整。因此根据用户和场地的不同情况和要求TP-850阵列可以由2只(7°~14°扩 散角)到16只音箱组合在一起。TP-850箱体结构采用坚固的芬兰进口桦木多层胶合板制成,箱体表面上涂有一层环保漆,音箱前面板用坚固的金属棚格作为保护,同时覆盖了一层可替换的声学透声棉, 侧面板及后板各有一对把手,方便多角度打提放音箱,以及后面板嵌入了两个NL4并行接口。
产品三视图:
频率响应曲线和阻抗变化曲线:

| 类型 Type | 二分频可切换线性音箱 |
| 频响范围 Frequency Response | 60Hz-20kHz±3dB,-10dB@55Hz |
| 单元组成 Drivers | 2 x 10英寸低音单元, 1 x 1.4英寸高音压缩驱动单元 |
| 额定功率 Rated Power(RMS) | 850W (LF:700W+HF:150W) |
| 推荐功率 Recommended AMP | 850-1700W into 8 ohms |
| 灵敏度 Sensitivity (1W/1m) | 102dB |
| 最大声压极 Maximum SPL | 132dB (持续),138dB (峰值) |
| 阻抗 Normal Impedance | 8 ohms |
| 覆盖角度 Dispersion(-6dB) | 90° (水平), 15° (垂直) |
| 分频点 Crossover | 1.8kHz |
| 表面处理 Finish | 黑色水性漆 |
| 面网 Protective Grille | 黑色保护面网 |
| 连接插头 Connectors | 2 x Neutrik speakon NL4 |
| 吊挂点 Fittings | Top hat fitting |
| 箱体尺寸(W x H x D) Dimensions | 850 x 300 x 415 mm |
| 重量 Weight | 35Kg |